DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > Дневники > katebeckett

Оценить эту запись

Об Одиночках, игровых и не очень

Запись от katebeckett размещена 21.08.2018 в 03:18
Обновил(-а) katebeckett 21.08.2018 в 04:08

На часах - 2:22. Чувствую острую необходимость оправдаться перед своими читателями и вообще всеми людьми здесь, с которыми я так или иначе взаимодействовала. не льсти себе, у тебя не такая большая аудитория))

Почти год назад я молча свалила с форума, оставив на произвол судьбы слишком быстро наскучившую мне династию и не понятно зачем открытую мастерскую. В принципе, невелика потеря, но мне кажется очень неправильным то, что я не сказала никому ни слова о том, почему я ухожу, планирую ли я вернуться, в конце концов, просто о том, что я ухожу. Хочу попытаться прикрыть этот гештальт сейчас ну и вообще поразмышлять о жизни и пожаловаться на неё, потому что мне до сих пор стыдно, да. Едва ли здесь будут какие-то неожиданные "отмазы", но мне действительно надо выговориться и оправдаться, ага

Во-первых, всё происходящее мне банально наскучило. После пятого отчёта, ага, я молодец)) Традиционно погрязла в симской рутине, не знала, как описать происходящие события, вообще была недовольна собой как демиургом, как писателем графоманом, как "дизигнером". Попытки работать над отчётами тоже превращались в рутину и переставали выполнять свою главную цель - приносить удовольствие.

Во-вторых, школа. Я не люблю использовать "ууу адинацатый клас ета жи так трудна ууу" в качестве отговорки, потому что, буду честна, ну нифигашеньки я не трудилась и не уставала от уроков на протяжении всего предыдущего года, но, возвращаясь к предыдущему пункту, династия казалась мне такой же ненавистной рутиной, как и школа. Поэтому - сектор "сон" на барабане.

В-третьих,.. довольно странная вещь, которую я заметила далеко не сразу. Я поняла, что если я на протяжении реально долгого времени погружаюсь в симс (ну то есть когда я сутками не вылезаю из игры, а обычно так и происходит, если меня пропёрло), то моё существование и существование жизни вообще начинает казаться мне абсолютно бессмысленным, и попытки осознать это экзистенциальное нечто погружают меня в истерически-отчаянное состояние. По сути игра периодически открывает в моей голове какой-то чёрный ящик с полчищами непроработанных тараканов, и я до сих пор плохо умею с ними справляться или хотя бы их контролировать. Как и контролировать их появление => свою игровую активность.

В-четвёртых, уже четвёртый год в моей жизни происходит много всякой сложной и серьёзной фигни, которая сильно на меня влияет и с которой я точно так же до сих пор не умею управляться. Эта сложная и серьёзная фигня, помимо прочего, сильно влияет на мои коммуникативные способности. Я это к тому, что тогда, год назад, я буквально не смогла и не захотела как-то адекватно, "взросло" (?) сделать паузу, а не просто уйти по-английски, как я это в итоге и сделала. Что, как я уже сказала, мучает меня до сих пор. Казалось бы, не такое уж большое дело - ну форум какой-то, ну игрульки какие-то, но... ы. Нехорошо так.

Ладно, будет мне тут мямлить, вот парочка вещей по сути (скорее для себя, но вдруг вам тоже интересно, хехе):
  • Династию я попросила закрыть. У меня и технически давно нет возможности её продолжить, да и вдохновения на неё осталось совсем никакого. А жаль
  • К мастерской я точно когда-нибудь вернусь, ибо что-что, а вот создавать симов мне не надоест, видимо, никогда)
  • Хотела бы я открыть новую династию? Не могу ответить точно даже самой себе, но сейчас мне кажется, что интерес к игре у меня снова появился. Возможно, я правда снова возьму себя в руки и снова попытаюсь сотворить что-то. Наверное, если так пойдёт, то я остановлю выбор на чём-то покороче и поинтересней классики.
  • А не заброшу ли я начатое? А не знаю %) Вообще ничего не знаю, потому что через две недели я впервые в жизни иду в универ, и мне совершенно не известно, смогу ли и захочу ли я что-то творить вне новой для меня студенческой жизни.

Ну, вот так как-то (с). Простите меня, грешную

Вот вам хорошая музычка вместо заключения. Йеп, я по-прежнему очень люблю вставлять музычку к месту и не к месту.

Syd Matters - To All of You

Размещено в Без категории
Просмотров 246 Комментарии 4
Всего комментариев 4

Комментарии

1. Старый комментарий
    Ничего страшного не произошло. На словах династии выглядят легко и задорно, но на самом деле это не так. И если это перестало приносить удовольствие, то нет смысла продолжать и мучатся. Мы тут не на каторге
    Надеюсь у тебя все наладится и ты найдёшь занятие себе по душе, может даже на форуме
    Запись от OakaT размещена 21.08.2018 в 07:40 OakaT вне форума
  2. Старый комментарий
    Запах Life is Strange по песне чую я.
    А вообще, уходить тихо - это не так страшно. И вообще оставляет надежды с перспективами 8)
    OakaT права - тут не каторга. Симс - в первую очередь игра. А люди тратят время на игры, дабы получать от них удовольствие, факт .
    Запись от SleepingOwl размещена 21.08.2018 в 12:45 SleepingOwl вне форума
  3. Старый комментарий
    Спасибо за комменты, это важно

Цитата:
    И если это перестало приносить удовольствие, то нет смысла продолжать и мучатся. Мы тут не на каторге
    Цитата:
    OakaT права - тут не каторга. Симс - в первую очередь игра. А люди тратят время на игры, дабы получать от них удовольствие, факт .
    Конечно, я это понимаю. Наверное, не всегда помню об этом, но понимаю)) Но у меня всегда возникает чувство ответственности перед своим небольшим количеством читателей/посетителей, и мне стыдно долго молчать в темках. Разумеется, всем будет выгоднее, если я (т.е. автор в принципе) буду творить максимально по желанию и вдохновению, но если такие творческие состояния у меня не наступают слишком долго, я начинаю паниковать и ругать себя за то, что вот, опять взялась за что-то, а довести до конца не могу, вот, все обещаешь и обещаешь проду, ну и прочие мысли, знакомые, наверное, многим людям, так или иначе публично творящим. Возможно, я просто сильно острее переживаю это в силу отсутствия опыта и... привычки, что ли)

Цитата:
    А вообще, уходить тихо - это не так страшно. И вообще оставляет надежды с перспективами 8)
    Пожалуй)) Но опять же, к предыдущему абзацу - некрасиво как-то. Ты типа кинул людей, которым что-то пообещал. Не очень люблю так поступать)

Цитата:
    Запах Life is Strange по песне чую я.
    тык
    Запись от katebeckett размещена 21.08.2018 в 14:01 katebeckett вне форума
  4. Старый комментарий
    Я тебя помню. Думала еще, куда пропала katebeckett
    Это не плохо - уходить тихо. Особенно когда дело в потере интереса. Представь, ты бы объявила об уходе, а потом вдруг проперло на какой-нибудь проект. Это ж закон подлости. А потом этот всплеск прошел бы, и опять пришлось бы уходить. Когда не говоришь громких слов, не надо брать их назад. Зато потом можно сделать всем сюрприз. Так здорово, когда кто-то внезапно возвращается и рассказывает, где они были.
    Запись от Lamare размещена 21.08.2018 в 19:07 Lamare вне форума

Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.

Дизайн: Dara_Savelly • Перевод движка: zCarot
Лицензия vBulletin® • Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc.
Запрещены копирование и публикация материалов сайта на другие ресурсы
без письменного разрешения администрации сайта и прямой активной ссылки на darasims.com

При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.

(2010-2018)