DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > Дневники > Asara

Рейтинг: 5.00. Голосов: 1.

Осторожно, мошенники!

Запись от Asara размещена 07.06.2018 в 00:33

Примерно неделю назад мне пришла посылка весом в 240 гр. и стоимостью 847 рублей. Сказать, что я удивилась, значит ничего не сказать, ибо:
а) я ничего не заказывала;
б) она пришла из Питера (мои заказы приходят обычно из Белгорода или Самары);
в) пришла от физического лица (обычно я заказываю книги в книжном клубе);
г) физическое лицо - мужчина (у меня живут в Питере 2 подружки, но мы с ними уже больше года не переписывались, и адреса моего они не знают, а мужчин там вообще никаких не знаю);
д) адрес был изначально написан неверно, и эту посылку сначала зафигачили в Ростовскую область (каким макаром они там узнали мой верный адрес и дослали сюда?)
В общем, кругом одни вопросы.
Вначале я хотела ее выкупить, а потом решила - не буду. Раз я ничего не заказывала, то и выкупать нефиг. И не зря. Сейчас забила в гугле: "посылка с наложенным платежом неизвестно откуда". Выпала куча ссылок, где рассказывалось, что в таких посылках людям присылают предмет на букву "П" - пустоту. И даже видео было приложено. Так что, не ведитесь! Если вы ничего не заказывали, ни за что не выкупайте такую посылку, а то козленочком станете.
Размещено в Без категории
Просмотров 441 Комментарии 5
Всего комментариев 5

Комментарии

1. Старый комментарий
    Хорошо ещё, что не выкупили! Но за предупреждение спасибо.
    Запись от Lizzi1234567890 размещена 07.06.2018 в 18:56 Lizzi1234567890 вне форума
  2. Старый комментарий
    Lizzi1234567890, на здоровье! Мне даже как-то легче стало от того, что это развод. А то все думала - вдруг кто-то что-то важное прислал, а я не выкуплю.
    Запись от Asara размещена 07.06.2018 в 19:08 Asara вне форума
  3. Старый комментарий
    Ох, ничего себе! Я как раз вчера на вокзале сидела - ожидала автобус, и меня окликнула неподалеку находящаяся старушка с вопросом "А где здесь почта?". После того как я ей объяснила - она стала рассказывать такую же историю. Что вот ей пришло уведомление о посылке. Вес 10кг, цена около 800р. Что это такое, мол, и от кого пришло. Я в рассказ не сильно вникала, она переключилась на какого-то мужчину, и в конце концов решила пойти на почту и узнать кто же ей отправил посылочку. Да... Когда аферисты попадают еще и на пожилых людей, которым еще и разобраться в бумажках тяжело это особенно грустно...
    Запись от Scully размещена 07.06.2018 в 21:23 Scully вне форума
  4. Старый комментарий
    Надеюсь, старушке не кота в мешке прислали...
    Запись от Asara размещена 08.06.2018 в 00:19 Asara вне форума
  5. Старый комментарий
    На что только не идут мошенники. лишь бы не своими ручками работать!!! О каких только разводах уже не слышала и даже встречалась (слава Google не попадалась), а список все расширяется!! Так что - будем осторожны!
    Запись от C-vetochka размещена 15.06.2018 в 13:12 C-vetochka вне форума

Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.

Дизайн: Dara_Savelly • Перевод движка: zCarot
Лицензия vBulletin® • Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc.
Запрещены копирование и публикация материалов сайта на другие ресурсы
без письменного разрешения администрации сайта и прямой активной ссылки на darasims.com

При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.

(2010-2018)