DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > Дневники > Выговорилась.

Поболтаем?
Оценить эту запись

Безответственные.

Запись от koffka2 размещена 24.12.2017 в 16:38
Обновил(-а) koffka2 24.12.2017 в 17:31

1,5 года в универе не могли не наложить на меня свой отпечаток. Самостоятельная жизнь, новый город, новые возможности, новые знакомства - всё это не даёт застыть на месте. Но вместе с этим пришли и трудности, ответственность, переоценка приоритетов... Они коснулись меня, но, к сожалению, обошли стороной большую часть окружающих меня сейчас людей...

Я поясню.

1 курс был лёгким. Лёгким, потому что никто не парился. Учиться 1 год было весело, особо никто не задумывался: "А что дальше?". Я тоже не задумывалась. Вот каждый и получил плоды своих трудов после сессий - стипендия 1900 рублей в месяц и городская общага сродни клоповнику. А что? Кто не подсуетился, тот и облажался. Всё честно.

Настало время 2 курса. Время, к которому я подготовилась, не желая больше зависеть от ситуации - приоритеты переоценены, цель поставлена, стратегия достижения разработана. И придя в универ с таким настроем, я вдруг обнаружила, что моим первокурсным друзьям со мной больше не интересно. Как и мне с ними. Долго искать причину не пришлось - это был конфликт интересов. Эти люди всё ещё намеревали ничего не делать, но всё получать....

Смена отношения к жизни и к учёбе начала приносить плоды в виде лояльного отношения преподавателей, получения в группе ярлыка "этот человек шарит" и автоматов. Но вместе с этим подтянулись и "пользователи". Безответственные халявщики-псевдодрузья-товарищи, только и знающие: "Дай списать, мы же друзья, ты же добрая, не бросай меня в этой войне!!!!1!!!11!" Так вот, накипело. Накипело от того, насколько они обнаглевшие. Эти люди вообще не знают меры. И не знают ответственности.

- Буду делать с тобой ДЗ на следующую неделю, но у меня нет на это времени в ближаший месяц, давай ты сделаешь?
- Я вот вчера ходила в театр, а потом гулять, в общагу вернулась в 2 часа ночи, сразу спать легла. Кстати, а ты сделала ДЗ? Я спишу!
- Так, нам в следующую среду сдавать проект... давайте, короче, в вк спишемся во вторник, норм же, да?

Но больше всего горит не от того, что они потребляют и не пускают тебя дальше. Больше всего горит от того, что они тебя ещё и вниз тянут за собой.

- А давай прогуляем пару?
- Зачем готовиться? Дедлайн ещё не скоро.
- Ну, подумаешь, на 15 минут опоздали. Ну и что? Ничего ведь страшного.

А страшно то, что таких везде и всюду очень много. И, наверное, каждый из нас когда-то был таким. И тогда это не парило. Мне вот на 1 курсе было всё равно, ведь "и так сойдёт".

Сейчас начинается зимняя сессия, большинство моих предметов закрыто автоматом, осталось лишь немного поднажать, но все эти "потребители" не дают жить, обязывая тебя тянуть их на себе.

Я думаю, с меня хватит. Нужно заканчивать проекты, в которые с ними ввязалась, и менять окружение. Если я хочу чего-то достичь, то окружить себя надо людьми, которые так же, как и ты, готовы работать. Остальные пусть идут стороной, даже если "Жизнь - бумеранг, тебе всё вернётся, вот нужно тебе что-то будет от меня, а я не помогу...."

Мне ничего не нужно от тебя, кроме как ухода из моей набирающей обороты жизни.

___

Гоните от себя безответственных.
___
Размещено в Без категории
Просмотров 1398 Комментарии 5
Всего комментариев 5

Комментарии

1. Старый комментарий
    Не знаю, насколько я тут к месту... Но блин, как же жизненно!
    И как же забавляет это "ничем больше с вами делиться не буду" от тех, кто и так ничем не делится. Ну чем, в самом деле ты можешь помочь мне, если даже для самого себя что-то сделать ленишься?
    И как же странно видеть, как те, кто на первом курсе занимался научной деятельностью и ездил на конференции в другие города, к четвёртому ленится появляться на парах чаще раза в неделю. И понимать, что общению с тобой предпочли кого-то более приземистого... Нет, не обидно, немного удручает, но в целом тошно, что люди могут так скатываться...
    Так что чёрт с ними, с такими "друзьями", ты всегда найдёшь компанию получше!
    Запись от orsola размещена 24.12.2017 в 18:02 orsola на форуме
  2. Старый комментарий
    orsola, очень даже к месту)

Цитата:
    Ну чем, в самом деле ты можешь помочь мне, если даже для самого себя что-то сделать ленишься?
    Вот именно. Эти люди так уверены, что играют какую-то важную роль, но по факту они мало чего стоят. Тем более для человека, который все делает сам.

Цитата:
    И как же странно видеть, как те, кто на первом курсе занимался научной деятельностью и ездил на конференции в другие города, к четвёртому ленится появляться на парах чаще раза в неделю. И понимать, что общению с тобой предпочли кого-то более приземистого... Нет, не обидно, немного удручает, но в целом тошно, что люди могут так скатываться...
    Просто это их приоритеты. Большинство таких людей в моём универе имеют хорошую материальную поддержку от родителей, поэтому их не волнует, как дальше строить свою жизнь, ведь мама с папой обеспечат. И вряд ли кто-то из них задумывается над тем, чтобы облегчить жизнь своим родителям в этом плане.

Тут, как мне кажется, главное - в таком окружении не поддаться этому общественному настроению. Халява манит всех, но не всем дано пользоваться ей без последствий.
    Запись от koffka2 размещена 25.12.2017 в 06:09 koffka2 вне форума
  3. Старый комментарий
    Цитата:
    всё ещё намеревали ничего не делать, но всё получать....
    Это как, интересно?
    Цитата:
    - Ну, подумаешь, на 15 минут опоздали. Ну и что? Ничего ведь страшного.
    Ой, что-то навеяло, как к нам подошел куратор с одним вопросом: "Там *имя преподавателя* еще ходит на пары, не прогуливает?" Вот так мы узнали, что он гуляка еще тот Впрочем, занятия с нашей группой он не пропустил ни разу, и в пятницу все успешно сдали ему экзамен.
    Цитата:
    эти "потребители" не дают жить, обязывая тебя тянуть их на себе
    Помню, пишет мне как-то одногруппник в два часа ночи с просьбой прислать ему все восемь рефератов, которые утром надобно было б сдавать. И еще так убеждает, мол, ты не паникуй, я все перефразирую Кинула ему половину и отошла, но случайно заснула и не вернулась. На следующий день меня ждали обидки и причитания, что "не все понимают философские тексты". Меня хватило только на смешок.
    Цитата:
    набирающей обороты жизни
    А вот это действительно круто Успешной сдачи сессии.
    Запись от 4w25 размещена 25.12.2017 в 18:35 4w25 вне форума
  4. Старый комментарий
    4w25,
    Цитата:
    Это как, интересно?
    Я вот тоже понять не могу, но у некоторых это реально получается. У меня есть одногруппница, которая даже проценты посчитать не может (а у нас тут как бэ экономическая специальность), зато обе прошлые сессии она закрыла лучше тех, кто реально учился. Как так? Я не знаю.
    Цитата:
    Ой, что-то навеяло, как к нам подошел куратор с одним вопросом: "Там *имя преподавателя* еще ходит на пары, не прогуливает?" Вот так мы узнали, что он гуляка еще тот Впрочем, занятия с нашей группой он не пропустил ни разу, и в пятницу все успешно сдали ему экзамен.
    У нас есть преподаватель по статистике, она приходит на практики, даёт задание и говорит: "Деточки, ну вы же меня отпустите на пару минуток почту проверить?" и уходит чуть ли не до конца пары. И так каждую пару. Вообще не знаю, что у нас с такой системой по зачётам выйдет.
    Цитата:
    Помню, пишет мне как-то одногруппник в два часа ночи с просьбой прислать ему все восемь рефератов, которые утром надобно было б сдавать. И еще так убеждает, мол, ты не паникуй, я все перефразирую Кинула ему половину и отошла, но случайно заснула и не вернулась. На следующий день меня ждали обидки и причитания, что "не все понимают философские тексты". Меня хватило только на смешок.
    Буквально позавчера написала половина параллельной группы, чтобы я им скинула свои работы по маркетингу и логистике, на мой отказ они отреагировали агрессивно (естественно, как же ещё) и началось вот это: "Вот тебе что-нибудь понадобится... бла-бла-бла". Хотя я ни с одним из тех, кто писал, даже ни разу не общалась. Вижу их только на лекциях, и то не всех на лицо даже помню.
    Цитата:
    Успешной сдачи сессии.
    Ой, спасибо) Я надеюсь, сдадут все, кто старался.
    Запись от koffka2 размещена 26.12.2017 в 01:16 koffka2 вне форума
  5. Старый комментарий
    Как я тебя понимаю! Сама сейчас учусь на четвертом курсе и уже испытываю дикую ненависть к так называемым "пользователям".
    К слову, мы были нормальной группой целых два года и все проблемы начались только на третий год, когда появился такой странный предмет как БЖД. И нет, это не ОБЖ из школы, это страшнее. Мы – гуманитарии, специальность Реклама и связи с общественностью высчитывали необходимое расстояние от потолка до рабочей поверхности для правильного размещения светильника, изучали как правильно сделать заземление и проверить уровень шума и освещенности на производстве.
    С виду кажется, что сложного? Это для нас было очень сложно и вот тут начался раскол. Мы разделились на группы и на каждой паре делали лабораторные работы , которые потом необходимо было защитить. Работ было всего 6 и мы делали их по кругу. То есть моя группа делает 1, вторая группа вторую и т.д., в следующий раз моя делает 2, следующая группа третью, а последняя группа нашу первую лабу и т.д. В начале семестра, когда раскол ещё не был виден, мы решили, что все результаты первой пары скинем в общий диалог и в следующие разы будем списывать с этих результатов, чтобы все делать быстрее и сдавать сразу. И как оказалось, не все в группе у нас хотят учиться и могут учиться. Некоторые группы предоставили халтуру в чистом виде из-за которой потом вся группа имела проблемы, так как мы понадеялись на этих людей, а они дали неверный результат, при этом взяв наш хороший и правильный. Из-за этой ситуации я впервые за три года не получила автомат, так как ту одну лабу сдала на 4 и пришлось идти на экзамен (препод очень строгий, если одна 4 то и автомат 4 будет, а мне нужно было 5).
    Понимаю, что и мы поступили глупо, доверившись тем людям, которые сдали отписку, зато теперь мы будем принимать более верные решения.

В конце весны нам сдавать ГОСы, вопросы уже есть, сейчас будем готовиться. И после той ситуации мы с подругой и ещё парой девушек решили, что не будем принимать участие в создании общего документа, а напишем вопросы сами. У тебя в будущем тоже будут ГОСы и все такое, поэтому мой совет – постарайся найти в группе наиболее умных и ответственных и работать вместе с ними
    Запись от Анастасия размещена 30.12.2017 в 15:02 Анастасия вне форума

Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +3.

Дизайн: Dara_Savelly • Перевод движка: zCarot
Лицензия vBulletin® • Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc.
Запрещены копирование и публикация материалов сайта на другие ресурсы
без письменного разрешения администрации сайта и прямой активной ссылки на darasims.com

При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.

(2010-2018)