DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > Дневники > Силта

Оценить эту запись

Сказка продолжается

Запись от Силта размещена 09.08.2017 в 17:57

Если честно, уже в который раз включаю игру и... закрываю её. Не получается. Да, дела, разъезды, семья, работа, но это всё отговорки, и захотела бы - смогла. Можно было бы сказать, что так происходит лишь на протяжении пары месяцев (или когда я там в последний раз обновлялась?), но на самом деле больше, полгода уже, наверное. Хотя началось ещё задолго до.

Я просто уже не могу без скуки смотреть на то, как мои подопечные едят, спят, моются, дружат до потери пульса, влипают в приключения... когда в моей жизни происходит ровно то же самое! Но на совершенно ином "движке". Я знаю, что многие играют в эту игру не за её "движок", причин много, но кто хоть раз не думал о том, что было бы здорово хоть что-то перенести из игровой утопии, сказки, мечты в реальность? Чтобы так стало на самом деле?
Я так точно мечтала. Но у всех моих желаний есть один явный косяк, о котором я уже говорила... Они сбываются.

Всего лишь несколько лет назад я полагала, что когда у меня появится настоящая семья, я перестану тыкаться в эту игру с завидным постоянством, хоть и не умея продержаться в ней дольше пары недель, поскольку создавать счастливую семью, начиная с одного персонажа, было там моим любимым занятием. Но дело оказалось немножко в другом...
Семья-то у меня вот уже четыре года как, а меня потянуло в фэнтези, экшен и мистику, что все здесь наблюдали воочию. Ну и, спрашивается, чего я теперь удивляюсь, когда выясняется, что мои друзья - Драконы?

А вот на этом моменте я задумалась. С чего начать? С того, что меня неспроста считают немного сумасшедшей? Или с того, что я повстречала таких волшебников, чья магия реально работает? Как и моя)
Я не училась у них, не вступала ни в какую секту и не подражала ничьим техникам. Они у меня собственные, как и мой путь, который я должна пройти сама, но я не одна. У тех людей я поднабралась немного опыта. И сама научилась быть шаманом. Чуть-чуть)
Когда наши пути разошлись, я стала сбегать ночами в лес. Босиком по городу, по уши в траве и по колено в воде... Я искала что-то. Возможно лесных духов? Или слушала беседы деревьев? Погружалась в свою сказку с головой.
Звучит бредово, знаю... А вы знали, что зверолюды есть и в нашем мире? Только здесь они зовутся териантропами. Для меня это стало открытием) Нет, они не сумасшедшие и не дети. Вполне себе милые и славные ребята, разумные и взрослые. Но каждый прячет внутри себя настоящего зверя. Я пообщалась с ними, с некоторыми даже виделась в реальности. Ощущения очень необычные, надо сказать. Будто перед тобой стоит настоящий волк, а не человек.
Конечно, и среди них есть существа несколько... неуравновешенные и заигравшиеся. Так что я довольно быстро покинула их компанию. Отправилась искать дальше. Кого? Себя.
Со мной остались те, кто был мне близок по духу.
Кстати, помимо терианов ещё существуют азеркины (моя подруга Дракон, с которой я общаюсь 8 лет, ближе к ним) и множество других удивительных созданий. Из них у меня собралась своя стая, в числе которой моя семья)

Вот так, в довольно сжатые сроки, смоделировав свою сказку в игре, я одним простым желанием умудрилась перенести её в реальность. Узнала, что есть настоящие волшебники и шаманы, духи и вампиры, драконы и зверолюды. И они все живут среди нас, как ни забавно. Но маскировались же колдуны Роулинг среди людей, и довольно успешно, надо заметить) А она была недалека от истины.
Только в нашем мире нет запретов на магию. Нет секретов про неё. Любой может узнать и научиться, просто люди сами решили в это не верить. Это их право.

Знаете, я не писала Ири с себя, она была рандомным набором черт, которые я понатырила отовсюду, но сейчас... я именно та изумлённо глядящая на мир "взрослая" девочка-волчица, волчонок честнее, владеющий какой-то непонятной потаённой магией, пугающийся людей, но верящий в них с бесконечной любовью и обретший свою стаю, которая, в отличие от Хвостатой, всегда была с ней. Только я не вожак, и слава богам, хочу сказать! х)

Вот так сумбурно получилось, но, возвращаясь к теме, я просто хотела объяснить, почему не могу сейчас писать, как бы ни хотела. Всё это я, как оказалось, должна испытать на себе. Не просто пропустить чувства персонажей через себя, но разделить их судьбу. Это требует реального времени и сил, а они сейчас все уходят на попытки разобраться с собой и сплотить стаю. Возможно, позже я смогу это сделать... Я надеюсь) И буду писать уже на основе реальных событий.

Но пока я не могу знать, как скоро это произойдёт. Поэтому просто хотела предупредить. Я жива просто немного сошла с ума и ускакала в свою сказку. Всех доверенных мне симиков - я совершенно не обижусь - можете отдать другим демиургам. Своих я вроде всех раздала... Да, мне стыдно, что так получилось с моими темами, которые (я не ожидала, правда) неожиданно понравились читателям, но против своей природы переть не могу. И когда вернусь полноценно, не знаю.

Но самое главное, я должна сказать спасибо всем За вашу веру в меня, поддержку, бесконечный заряд позитива, подаренные мечты и... да, думаю, благодаря вам всем я снова научилась мечтать. А это для меня всегда имеет последствия х) Я вас люблю, очень-очень)

Ну и вместо заключения заметка одного человека, которая, как мне кажется, здесь будет в тему:

Цитата:
Действительно, со временем многие из тех, кто играли в волшебство, фей, махали мечом по лесам, мотались по конвентам, ездили на ролевки, считали себя всяческими нолдор и прочими орками и потомками назгульского крыла, перестают это делать. Очеловечиваются, начинают жить нормальной и понятной жизнью. Обзаводятся семьей и детьми, начинают ходить на нормальную работу, смывают краску с перекрашенных в дикий цвет волос.
Причем что человек играл в эльфов, что в ведьм или колдунов, разницы-то нет, все равно - раньше он играл в астральные войны, вспоминания прошлых жизней и прочие магические практики, а сегодня играет в бильярд за стаканом пива с коллегами по офису.

И, на самом деле, почти все в их логике верно. Действительно, очень многое из того, что творится порой в таких кругах - это иллюзии и, как говорят в народе, глюколовство. Радужная майа, выдуманный мир, в котором можно долго играться, пока ты ребенок, но, когда пора взрослеть, из него нужно уходить.

Вот только на самом деле можно уходить не в обыденный материальный мир, в котором нет никакого волшебства, а в мир, этого самого волшебства на самом деле по-настоящему полный.
Потому что на Дереве Сефирот Радуга, завеса иллюзий и бесконечных игрищ с выдуманными существами, призрачными мирами и прочего, и прочего, и чего только не, разделяет Малькут, наш с вами материальный мир, от Йесод, тонкого мира (и, как следствие, от всех остальных Сефир Древа, потому что остальные висят еще выше). И, если человек поднимается над материальным, первое, где он оказывается - это Радуга. Завеса иллюзий. Мир собственных фантазий. Мир игры в фей, в эльфов, в колдунов.

И рано или поздно - поскольку это иллюзорный мир, в котором можно играть, только оставаясь ребенком - человек взрослеет и понимает, что Радуга иллюзорна. Нужно повзрослеть, нужно заняться серьезными вещами, и... и зачем-то вместо того, чтобы продолжить движение вверх, спускается обратно вниз. В Малькут. В материальные дела. В обычный быт. И этот выход из завесы всем таким людям прекрасно понятен и абсолютно знаком: в конце концов, когда-то они через этот вход туда же и входили.

Но на самом деле, из завесы-то можно выйти и в другую сторону, в Йесод. Продраться через иллюзии и откровенные глюки, отделить зерна от плевел, самостоятельно или через учителя разобраться, что реально работает, а что нет. Где силы человеческого разума, а где силы природы. Найти среди огромного количества псевдоэзотерической шелухи зерна настоящего личностного развития; среди кучи теорий и концепций - в чем-то реально работающие механизмы, среди собственных фантазий о том, "каким я был королем пять перерождений назад" - смутные, и, похоже, реальные отголоски реальных событий, которые, впрочем, несут в этой жизни сугубо консультативный характер.

Это тоже будет взрослением. Ни один практик, переживший этот этап, я убежден, не может рассказывать о своей молодости и первых блужданиях по Радуге, не сделав при этом откровенное *рукалицо*. Это переход на другой уровень мышления - только не возвращение к сугубо материально-человеческому, а интеграция совершенно новых качеств и пониманий жизненных путей.

Только этот выход, в отличие от первого, людям незнаком. И не виден до тех пор, пока до него не добраться сквозь Радугу. Поэтому через него мир юношеских фантазий и иллюзий покидают очень и очень немногие.

(c) Alex le Sang
Размещено в Без категории
Просмотров 324 Комментарии 1
Всего комментариев 1

Комментарии

1. Старый комментарий
    Я хотела бы сказать о парочке моментов с позиции "Добро пожаловать в реальный мир".

Причина этого
    Цитата:
    Если честно, уже в который раз включаю игру и... закрываю её. Не получается. Да, дела, разъезды, семья, работа, но это всё отговорки, и захотела бы - смогла.
    как раз в этом
    Цитата:
    Я знаю, что многие играют в эту игру не за её "движок", причин много, но кто хоть раз не думал о том, что было бы здорово хоть что-то перенести из игровой утопии, сказки, мечты в реальность?
    Дело в том, что писательство на форуме, даже в виде тем с рассказами и челленджами по такой странной и казалось бы бестолковой бессюжетной игре, для многих людей является сублимацией. Осознанной или бессознательной - так же вопрос не второго плана.
    Я так поняла по тексту, ты не закладывала специально многие подтексты, которые потом обнаружила в своих темах. В этом нет ничего удивительного, если честно, голова так и работает. Хорошо, если внезапно вылезшие моменты не причиняют тебе боли.

В своих текстах и сюжетах многие форумчане воплощают себя, свои желания, свои надежды, обыгрывают страхи и рассуждают над сложными вопросами; кто-то даже переносит в свои темы реальные жизненные проблемы, и - о, чудеса! - потребность в этом пропадает, как только в жизни форумчанина все становится хорошо, и у него пропадает необходимость сбегать в свой выдуманный мир - его реальная жизнь становится для него комфортней. Скорее всего, то же произошло и у тебя.

Момент следующий.
    Цитата:
    Но дело оказалось немножко в другом...
    Семья-то у меня вот уже четыре года как, а меня потянуло в фэнтези, экшен и мистику, что все здесь наблюдали воочию. Ну и, спрашивается, чего я теперь удивляюсь, когда выясняется, что мои друзья - Драконы?
    У психики каждого человека есть такое свойство, которое позволяет ему "настраиваться" на определенную волну. Если он будет желать увидеть расизм в фильме, он его там найдет. Если будет желать доверять гороскопам или гадалкам - он по любому обнаружит, что все они напророчили правду, которая с ним и случилась.

То, что ты нашла круг людей, о котором мечтала, это не странно, это нормально.

Цитата:
    Да, мне стыдно, что так получилось с моими темами, которые (я не ожидала, правда) неожиданно понравились читателям, но против своей природы переть не могу. И когда вернусь полноценно, не знаю.
    Вот честное слово, поздравляю с тем, что у тебя пропала потребность самовыражаться на форуме, потому что ты можешь самовыражаться в реальном мире.
    Запись от Del размещена 09.08.2017 в 22:01 Del на форуме

Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.

Дизайн: Dara_Savelly • Перевод движка: zCarot
Лицензия vBulletin® Версия 3.8.7 • Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc.
Запрещены копирование и публикация материалов сайта на другие ресурсы
без письменного разрешения администрации сайта и прямой активной ссылки на darasims.com

При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.

(2010-2017)