DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > Дневники > Дневник Dara_Savelly

Оценить эту запись

Почему он, а не ты

Запись от Dara_Savelly размещена 19.04.2016 в 10:06

С момента последних событий прошло почти 5 лет, а с момента начала всего – целых 10, и этот пост уже не несёт ни обид, ни боли, ни разочарований. Написан он лишь сейчас потому, что теперь это не имеет никакого значения, просто сброс старых эмоций, и ты его точно не прочитаешь...

5 лет – довольно серьезный срок для отношений. Но самое страшное во всем этом – осознавать спустя пройденный путь, что все уже давно позади и кроме банальной привязанности ничего не осталось. Конечно, в итоге мы оба "постарались" разбить то, что строилось годами. Но, наверно, мне нужно просто выговориться, чтобы отпустить и не держать в себе всё то эмоциональное, что накопилось за время наших отношений.

Ты:
Мы оба музыканты, и, можно сказать, сошлись именно на этой почве. Но именно она же, музыка, а точнее музыкальное творчество, стало нашим первым камнем преткновения. Ты упрекал меня в том, что академическое муз. образование – скукота для профессоров, и нет ничего лучше звучания, написанного вслепую, без знания сольфеджио. Не спорю, в этом есть своя прелесть, когда не нужно отталкиваться от шаблонных пониманий и писать по зову сердца и собственных вкусов. Но вкусы у всех разные, и навязывать через силу свои никому не стоит, также как и оскорблять вкусы других людей. Спустя продолжительное время критики я забросила музыкальное творчество, свою игру на фортепиано, гитаре, перестала петь.
Почти все мои интересы встречались с твоим непониманием, жесткой критикой и даже давлением. Особенно мой любимый Симс, что уж там.

Он:
Каждый раз, когда мы с ним виделись на "семейных" встречах с моим отцом и его сестрой (моей мачехой), он просил что-нибудь сыграть на гитаре и подпевал. Иногда и сам брал гитару и начинал петь. Эта традиция вошла потом и в нашу семейную жизнь, в каждом походе мы горланили любимые песни, пока не осипнет голос, не задумываясь о том, у кого какие вкусы и кому что нравится. Мы просто наслаждались процессом! А дома он садится рядом и слушает, как я играю на пианино, постоянно говоря, чтоб я не забрасывала и что прекрасно играю.
Не все мои интересы он понимает, как и я его, но мы всегда поддерживаем друг друга и находим точки соприкосновения. Он может долго рассматривать мою новую работу для Симс, посоветовать что-то или похвалить и сказать, чтобы я не сдавалась и продолжала делать такую красоту! Это вдохновляет!

------------------------------
Ты:
Одна из важнейших поддержек, которую я получила от тебя (помощь с вёрсткой дизайна для сайта), обернулась для меня настоящим кошмаром и постоянным контролем и понуканием. Казалось бы безвозмездная помощь превратилась в трагедию а-ля «Я отдал тебе почку, теперь твоя жизнь принадлежит мне, и только я имею право ей распоряжаться». Но я не в обиде, ибо я благодарна за этот опыт, пусть и горький. Она дала мне толчок развиваться в веб-дизайне дальше, и в итоге после нашего расставания переделать вёрстку и сам дизайн, на что в целом у меня ушло примерно 2-3 дня. Наверно, нужно было это сделать раньше, чтобы ни мучать ни тебя, ни себя этим грузом. Жаль, я поняла это поздно((

Он:
Любая помощь, оказанная им, столь же безвозмездна, как и моё ответное желание помогать ему. Он никогда не попросит сам, но я точно знаю, где стоит вмешаться, а где оставить его наедине с проблемой. То же самое он чувствует и по отношению ко мне. Поможет там, где я не справлюсь, но даст пинка там, где видит, что я решу и сама))

Ты:
Когда мы решили снимать квартиру, ты был не особо заинтересован в мероприятии, и большинство вариантов я смотрела без тебя. Правда, когда ты нашел одно предложение, и мы приехали осмотреть место, ты заявил, что значительная часть пространства в комнате будет выделена под твой личный кабинет – место, где ты можешь уединиться и где тебя не будут трогать. Видимо, мои интересы на тот момент не учитывались, ну или я должна была жить на кухне (хотя отмечу, что для меня личное пространство в виде рабочего стола и места для уединения такой же острый и болезненный вопрос). Квартиру мы в итоге так и не сняли вообще...

Он:
Вызвался помочь отвезти нас с тобой на ту самую квартиру. Тогда мы еще просто изредка общались. Но он не только отвез нас туда, осмотрел сантехнику в доме, окна и мебель, но и ненавязчиво дал пару советов, потому что я попросила о помощи.

Ты:
Отношения с моей мамой складывались не лучшим образом, да, у неё тяжёлый характер. Мы с ней часто ругались, доходило до серьёзных конфликтов. Но всё же в некоторых наших личных с ней склоках стоило не вмешиваться и не ругаться с ней, а просто поддержать меня морально и соблюдать нейтралитет.

Он:
Не знаю как, но он пока один из немногих, кто находит общий язык с моей мамой. Да, она порой доводит и его тоже, особенно, когда её много и везде)) но он грамотно умеет остановить её в нужный момент, а она совсем не обижается на его аргументы и даже часто хвалит за "рукастость" и помощь по дому)

Ты:
Последней каплей стал наш совместный поход с твоими друзьями в кафе. Кстати, все они очень интересные и замечательные творческие люди, тоже музыканты и художники, как были и мы. Но вечер был испорчен твоей попойкой, после чего мне пришлось стать главным героем разборок с уборщицей, которая наорала и потребовала денег за возмещение ущерба в туалете, оставленным тобой. Я отдала последние крупные деньги, что были в кармане. Время было уже за полночь и транспорт не ходил. Все разъехались, а ты с другом оставил меня одну на остановке и отошел удобрить ужином цветы на клумбах. К сожалению, на такси у меня денег не осталось, последнюю крупную купюру я отдала уборщице, и я осталась вас ждать. К остановке подкатил джип, из него мерзкая рожа долго выпрашивала, сколько я беру за 2 часа. Была я одета более, чем прилично, но видимо, одинокая девушка ночью на улице ассоциировалась только с дамой лёгкого поведения.
По возвращении я пыталась объяснить, что мне страшно оставаться тут самой, что ко мне пытались приставать, нужно ехать домой. Итогом был наезд твоего друга, чтобы я замолчала (типа мои претензии сейчас не к месту), а ты с криками отправился бегать вокруг остановки в поисках полуночного обидчика. Я поняла, что дело туго и сказала, что иду домой пешком. Спустя 2 минуты я услышала сзади твои маты и увидела летящий в меня телефон. Я испугалась такой агрессии, попросила оставить меня в покое и ускорила шаг. Не прошло и 5 минут, как ты нагнал меня на спуске у сквера, схватил за руки и повалил на землю. Что происходило дальше не описать словами: я кричала, плакала и просила оставить меня в покое, было больно кистям рук, потому что ты их сильно сжал и начал выламывать, а я не могла вырваться. Помню, как к нам в темноте подбежал парень, пытаясь тебя оттащить. Я не видела, что с ним произошло, но по звуку поняла, что ему досталось и пришлось дать заднюю (кто бы ты ни был, спасибо тебе!). Я не стала дожидаться финала, вскочила и со всех ног побежала прочь, насколько хватило дыхания и сил. Помню, как пробежала на каблуках в порванной юбке и грязи ещё минут 10, прежде чем поняла, что дыхалка закончилась. Я боялась оглянуться...
Ты шел за мной и просил остановиться. Догнал меня и, казалось, пришел в себя, отрезвел. Но в тот момент я поняла, что не хочу такого отца своим детям, который не контролирует себя и может совершить абсолютно любой поступок: причинить вред мне или моим близким, поднять руку, покрыть матом, позволить друзьям оскорбить свою любимую и т.д. Надо было отпустить тебя еще тогда, но я не решилась, простила...

Он:
Принципиально не пьёт и не курит, ведет здоровый образ жизни, занимается спортом и борьбой, чем вдохновил и меня. Никогда не схватит за руки, сам не поднимет руку, защитит от любого обидчика, и даже в семейных конфликтах ведет себя абсолютно спокойно и сдержанно. Его друзья – мои друзья, которые тоже всегда готовы помочь и помогают и ему, и мне.

Ты:
В последние полгода событий я съехала из родного дома, и осталась жить вместе с ним на квартире мачехи, деваться было некуда, семейные неурядицы. За это время в моей жизни произошло много перемен и проблем, но ты в них не участвовал, мы виделись крайне редко. И все мои невзгоды проходили мимо тебя, будь то проблема подработки, чтобы оплатить курсы, проблемы со здоровьем, с мамой, вновь попавшей в больницу на операцию и т.д.

Он:
Поскольку жили мы в одной квартире, то он постоянно поддерживал меня. Даже когда я приходила домой уставшая, грустная, он замечал это и предлагал свою помощь или спрашивал, может ли он чем-то помочь. В целом он вел себя очень интеллигентно, по-джентльменски и даже часто помогал по быту: сам готовил и помогал с уборкой. На удивление мы сжились с ним как брат и сестра)

Ты:
Когда я решила порвать наши отношения, то обычных объяснений о том, что отношения угасли и что я больше не заинтересована в их продолжении, тебя не устроили. Ты пытался всячески давить и уговаривать на еще один шанс, но я понимала, что я ничего больше не хочу, я устала от постоянного негатива. А на тот момент ещё и поняла, что начала влюбляться в него, пусть он пока ничего и не знал об этом.
Однажды ты встретил меня с большим букетом и кольцом в руке, видимо думая, что я бросаю тебя из-за шаблонного «Он не делает мне предложение». Не понимаю, как это взбрело тебе в голову и почему ты решил, что это исправит те обиды и боль, которые были причинены. Мне не хватило духу сказать, как я практически возненавидела наши отношения за последние годы, боялась твоего насилия и жестокости, но мне хотелось уже кричать: «Неужели ты сам не видишь, в чём беда?». Отложив кольцо и букет, я не знала что сказать, чтобы не обидеть. В итоге ты первый отреагировал: «У тебя есть другой?». Не знаю почему, но я ухватилась за эту бредовую соломинку, молча кивнула и пошла восвояси. Так было проще, чем снова и снова объяснять, что отношения себя исчерпали. Сейчас, спустя 5 лет я понимаю, что нужно было сделать по другому, но что было, то было, пусть это будет мне уроком. Тогда это казалось жестким, но верным выходом порвать все окончательно.

Он:
Призналась ему в своих чувствах я куда позднее нашего разрыва, т.к. расставание далось очень тяжело и голова была забита другим. Как оказалось позже, он тоже был в меня влюблён всё это время, но честь и достоинство не позволили ему вмешаться в тогда ещё существовавшие отношения между мной и тобой. Он просто подавил в себе чувства и решил быть другом, пока я сама не призналась.

Ты:
Спустя некоторое время мы вновь встретились, чтобы поговорить. Я предложила остаться друзьями, но ты категорически был против общаться как друзья. Долго размышляя над моим выбором, ты задал вопрос: «Это из-за того, что у него есть тачка?». Не могу выразить тех эмоций, которые я испытала в этот момент... осознание того, что человек, знавший меня на протяжении 5 лет, зная моё отношение к жизни, мои принципы, совсем меня не знал и смело прицепил мне такой пошлый и шаблонный ярлык. Меня хватило лишь на кривую снисходительную усмешку – слишком абсурдно это было, чтобы отвечать.
Но на этом "сигнальчики" не закончились. Напоследок ты решил выдать мне потрясающую фразу: «Знаешь, мои друзья считают, что ты не подходишь мне, потому что ты ... (дальше идёт перечисление моих недостатков)». В этот момент я окончательно поняла, что в теле почти 30-тилетнего лба сидит всё еще маленький ребёнок, не способный трезво смотреть на ситуацию, иметь собственное мнение и вести себя достойно даже после столь болезненного расставания. И если до этого я долго мучалась и терзала себя, то в этот момент чётко осознала, что сделала правильный выбор.
В дальнейшем мы пару раз пересекались в университете, но на мои «Привет» или кивки ты делал вид, что не замечаешь меня или отворачивался. Ну что ж, видимо, так было проще и достойнее) Как потом сказали мне подруги по потоку, ты многим пожаловался на то, что я изменила и не стеснялся "выносить сор из избы", как школьница. Не знаю, правда или нет, но если так, жаль, что не оправдала твоих надежд на такую подлость)) Благо, подруги поддержали меня (хотя я вообще ни с кем не делилась личной информацией на эту тему), ну а остальным я думаю вообще было по барабану.

Он:
Когда я бегала сдавать последние зачеты и экзамены, а также готовилась к защите диплома, он всячески меня поддерживал. На тот момент я нашла хорошую работу по веб-дизайну. Параллельно шла защита и экзамены на курсах, я получала сертификат по 3ds Max, было тяжко всё совмещать, но он максимально меня пинал и говорил не сдаваться. И во многом я благодарна ему за все те случаи, когда хотелось опустить руки, но его моральная поддержка давала силы. В итоге я сдалась на отлично и в универе, и на курсах и получила сертификат. Так что всё оказалось вполне по силам, так как рядом был тот, на кого можно положиться)

Конечно была во всём этом и масса хорошего, положительного, но всё это быстро смерклось и потерялось на фоне того негатива, который нас окружил в последние годы отношений. Может показаться по тексту, что ты плохой человек, но это не так. Для близких людей ты открытый и добрый, заботливый и нежный. И всё же, видимо, мы просто не подходили друг другу, раз довели себя до такого злобного и ненавидящего состояния) Моя вина в этом тоже есть, и свои ошибки я увидела, осознала и учла. В дальнейшем учусь их больше не совершать. Ну и за последние 5 лет я, наконец-то, обрела умиротворение и любовь. А тебе я искренне желаю найти своего человека в жизни, быть добрее, найти счастье и найти себя!
Размещено в Без категории
Просмотров 5591 Комментарии 3
Всего комментариев 3

Комментарии

1. Старый комментарий
    Два мужика - инфантил и взрослый - а сколько разницы.
    На самом деле так знакомо, по части инфантилизма... Пусть проявлялось по-другому, не грубостью и насилием, но... Знакомо до тошноты. И я рада, что тоже закончила свои "пять лет". Воистину, "#лучше40кошек", чем такие "отношения".
    Запись от Ingrid размещена 19.04.2016 в 16:09 Ingrid вне форума
  2. Старый комментарий
    Если честно, не ожидала от тебя такой откровенный пост о жизни, Настен. Ты обычно такая замкнутая, ни с кем не делишься и ничего не рассказываешь. А тут такое откровение! Но я даже рада, что ты с нами поделилась.
    Что я могу сказать... кажется, что пост написан как будто родному человеку, но с большой грустью и разочарованием, уже без боли и обид.
    Сначала был шок, я долго прибывала под впечатлением от прочитанного, очень удивляло твое терпение при таким раскладах. У меня ощущение, что он пытался об тебя ноги вытереть напоследок, нагадить в душу, совсем не по мужски себя вел.
    И все же в конце пробирает радость, что ты нашла настоящего спутника жизни, и я желаю вам в дальнейшем оставаться такими же счастливыми!

У меня были похожие отношения до мужа. Парень позволял себе безконтрольно выпивать в гостях, буянил, в ссорах вообще вел себя как псих. При этом был совершенно как амеба. Все ему подай готовое, сам ничего не добивался, без пинка не делал и планы не строил. При этом жаловался, что все вокруг виноваты в его неудачах.
    Я тоже задумалась что будет дальше и поняла, что нужно что-то менять. В итоге разошлись, у меня новая семья и детки уже. Его периодически вижу на районе, благо со мной здоровается и даже спрашивает, как дела. Хотя мы и разошлись очень плохо.

Печально, когда женщины-девушки осознают, что пришла беда, но жалеют и себя, и его. В итоге остаются, проходят года, ситуация только усугубляется, отношения умирают, а если еще и дети появились, то уже никуда не деться. Только всю жизнь себе портят тем, что во время не сделали правильный шаг.
    Запись от Loliart размещена 20.04.2016 в 11:03 Loliart вне форума
  3. Старый комментарий
    Многое для меня, конечно, уже было известно из наших личных бесед. И многое, что я тебе уже сказала лично. Но просто я хочу тебя еще раз поблагодарить за твой такой откровенный пост. Он, правда, неожиданный от тебя. Плюсик тебе за смелость.

А сделала ты все правильно. Но мы уже все утром обсудили с примерами из жизни. И как же это здорово, когда встречаешь своего человека!
    Запись от ШТАПИК размещена 21.04.2016 в 01:06 ШТАПИК вне форума

Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.

Дизайн: Dara_Savelly • Перевод движка: zCarot
Лицензия vBulletin® • Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc.
Запрещены копирование и публикация материалов сайта на другие ресурсы
без письменного разрешения администрации сайта и прямой активной ссылки на darasims.com

При сотрудничестве с Electronic Arts Inc.

(2010-2018)